• 17 января 2016, воскресенье
  • Москва, Сретенка 27/29

Тактики и практики. Профессия дрессировщик

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тактики и Практики
3016 дней назад
17 января 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
Сретенка 27/29

17 января, в 17:00 в ресторане «Шотландская клетка» состоится лекторий «Тактики и практики». Темой встречи станет профессия дрессировщик, а героиней единственная в мире дрессировщица гепардов, Прима Большого Московского цирка, лауреат премии Президента РФ, директор и руководитель собственного «Цирка Дарьи Костюк».

Дарья Костюк

-  продолжатель цирковой династии, однако родители были против ее цирковой карьеры и пророчили ей иное, «не цирковое» будущее, но сама же Даша решила иначе.  

Профессиональный путь она начала в 1997 году с освоения искусства джигитовки под руководством известного мастера конного жанра, Народного артиста России Юрия Мерденова.

Позже артистка приступила к освоению жанра дрессуры, который остается любимым и на сегодняшний день. Так, в 1998 году, вместе с Заслуженным артистом России Мурадом Абдуллаевым, публике был представлен  номер «Дрессированные обезьяны». Позже в 2000 г., номер был удостоен Национальной премии «Циркъ» (за вклад в развитие циркового искусства, новаторство и высокое исполнительское мастерство) и в том же году завоевал Серебряный кубок на международном юношеском  Фестивале артистов цирка в Монте – Карло (Premiere Rampe).

На сегодняшний день Дарья владеет 4 жанрами: дрессура, джигитовка, иллюзия, воздушная гимнастка. Возглавляет собственный цирк, который был создан 5 ноября 2004 года.

Также Дарья Костюк – соавтор и сорежиссер спектаклей, поставленных на манеже Большого Московского цирка: «Ледяное сердце», «И мастерство, и вдохновенье…», «Все звезды в цирке», «Тик-так, так-тик», «Мой мир – манеж!», «Вокруг света за 130 минут», «Джумба-Юмба или ловушка для деда Мороза», международной фестивальной программы «Золотой Буфф», а также является автором и режиссером всех спектаклей «Цирка Дарьи Костюк».

«Я с удовольствием приняла  предложение стать героиней лектория «Тактики и практики». Для меня это возможность поделиться опытом и рассказать людям о том, что такое цирк изнутри, -  говорит Дарья Костюк. – Потому что цирк – это не только зрелище, каким его видят зрители. Цирк – это целый мир. Это спорт, это искусство, это любовь, это риск, это кино, это театр… В нем соединены все грани эмоций и красоты, и на сегодняшний день работать в цирке не только интересно, но и престижно. Цирк развивается и идет вперед большими шагами, и я с удовольствием поговорю на эту и другие темы». 

 

Справка о лектории «Тактики и практики»:

«Тактики и Практики» -  это проект, созданный чтобы вдохновлять! Цель проекта – показать «профессию в действии»,  дать  понять, что все возможно и все  получится.

Общаясь с ярким представителем профессии, у подростков есть возможность «напрямую» задать все интересующие вопросы, а у взрослых узнать для себя что-то  новое, а так же помочь своему чаду сделать правильный выбор.

 

Партнеры проекта:

Интеллектуальные партнеры: издательство «Манн-Иванов-Фербер»,  Lingua Leo

Информационные партнеры: портал m24.ru, телеканал LIS Channel, Utro.ru, сообщество Hipsta Mama

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше